首页  产品信息 超快激光器(皮秒、飞秒) 飞秒激光器 1550nm 中低功率光纤飞秒激光器

飞秒激光器

1~4um可调谐飞秒激光器6um~7um中红外飞秒激光器1~4um飞秒光参量振荡器(OPO)780/1550nm 高功率飞秒激光器800nm飞秒光纤激光器920nm 高功率光纤飞秒激光器1040nm/520nm 高功率高重频飞秒激光器1um 中高功率飞秒光纤激光器1550nm 中低功率光纤飞秒激光器1030/515/343nm 高脉冲能量光纤飞秒激光器1300/1700 nm 高脉冲能量飞秒激光器1550nm 高脉冲能量光纤飞秒激光器2um飞秒激光器775 – 785nm 低功率光纤飞秒激光器激光加工用1030nm高功率飞秒激光器定制型高功率、高脉冲能量飞秒光纤激光器 显示全部
dow.png

1550nm 中低功率光纤飞秒激光器

FPL型C波段桌面式1550nm飞秒激光器输出功率为200mW,是同类产品中最具性价比方案!

所属类别:超快激光器(皮秒、飞秒) » 飞秒激光器

所属品牌:

负责人姓名:魏工(David)

电话:185 0177 0670 邮箱:jiabin-wei@auniontech.com


中低功率1550 nm飞秒激光器(1~200mW)

FPL型C波段桌面式1550nm飞秒激光器输出功率可达200mW,是同类产品中最具性价比方案!

 


美国Calmar Laser公司FPL型C波段桌面式1550nm飞秒激光器是一款被动锁模的的飞秒光纤激光器。采用可吸收饱和体作为锁模器件,保证了其具有优异的可靠性与稳定性。简单便捷的操作面板,方便用户进行功率调整,波长调整,脉宽调整。波长可选为C波段可调谐或固定波长。脉宽可选范围为100fs 到500fs,脉宽接近变换极限,时间对比度大于20dB,时间抖动小于60fs,输出有保偏输出和非保偏输出两种,重复频率从10MHz到100MHz可选,带RF同步触发接口。


该款C波段1550nm飞秒激光器输出功率为200mW,是同类产品中性价比最高。


关键词: 飞秒激光器,1550m飞秒激光器, C波段飞秒激光器,飞秒光纤激光器,Calmar Laser,超快光纤激光器



 


主要应用:

光学器件检测

高速光学采样

太赫兹产生

光开关

材料测试

光学测量

 

主要特点:

波长可调谐:1535 to 1560 nm

脉宽可选择: 0.1 to 0.5 ps

功率可调:1 mW to 200 mW

脉宽可调

变换极限

高时间对比度

低时间抖动

RF同步触发输出

 

指标参数:

Specifications

 Low Power

 (1 mW - 4 mW)

 Medium Power

(10 mW - 200 mW)

Central Wavelength (nm)

 1550 (option: 1535-1560 tunable)

 1550

Average Power (mW)

 1 - 4

 10 - 200

Pulse Width (ps) *

 0.5

 0.1

Repetition Rate (MHz)

 Typicla 20 - 50 (10 - 100 available)


Peak Output Power (W)

 100 - 400

 1 k - 10 k

Spectral Width (nm)  

 5

 30 - 40

Timing Jitter (fs)

 60 (carrier offset 100 Hz - 1 MHz)

Fiber Type

 SMF-28 or PM fiber

Polarization Extinction Ratio (dB)

 20

Operating Temp (°C)

 10 ~ 35

Operating Voltage

 Desktop: 85 - 264 VAC     Module: 5 VDC

Dimensions (cm)

 Desktop: 34(w) x 40(d) x 9(h)       Module: 9.5(w)x 12.7(d) x 2.5(h)

 Desktop: 34(w) x 40(d) x 9(h) Module:   20.3(w)x 12.7(d) x 4.3(h)



询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码

产品标签:飞秒激光器,1550nm飞秒激光器,C波段飞秒激光器,飞秒光纤激光器,Calmar Laser,超快光纤激光器,1560nm飞秒激光器,C波段飞秒激光器

数据单下载

* 号为必填内容
请在下载前填写下面表单
Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码

预约试用

* 号为必填内容
请在下载前填写下面表单
Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码